Муниципалитетам, сократившим долги по налогам, обещают денежное поощрение

02.02.2017 14:15    © Фото: Борис Регистер
   


Советск

Региональное министерство финансов по поручению главы Калининградской области Антона Алиханова разработало и утвердило методику оценки, предусматривающую стимулирование муниципальных образований за эффективную работу по ликвидации задолженности по налогам и сборам в бюджет. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Для получения финансовой помощи муниципалитеты должны выполнить ряд условий:

- снизить задолженности по транспортному налогу,

- сократить задолженности крупных должников,

- полностью избавиться от задолженности по налогам и сборам у администраций муниципальных образований и муниципальных учреждений.

Чем меньше будет сумма задолженности по данным критериям, тем больше будет финансовая поддержка из регионального бюджета.

В региональном минфине отметили, что утвержденный документ предусматривает анализ изменения задолженности по транспортному налогу в разрезе муниципальных образований и поощрение в виде финансовой помощи (дотации) тех муниципалитетов, которые достигнут установленных показателей по итогам квартала.

Кроме того, по транспортному налогу не будет учитываться списанная налоговым органом безнадежная ко взысканию задолженности.

Ознакомиться с методикой можно на сайте министерства финансов Калининградской области в разделе «Нормативная база». 

(с) ИА Русский Запад/ам