Ярошук: «Невского, Черняховского поедут?»

21.02.2017 18:56    © Фото: Алексей Шабунин
   


Кольцевое движение в районе площади Василевского. На заднем плане - светофор, который должны перенести по настоянию главы Калининграда.

Администрация Калининграда готовится к реализации проекта улучшения дорожно-транспортной ситуации у площади Василевского в Калининграде. Для этого было проведено компьютерное моделирование.

Далее будут выполнены работы по установке оборудования для фиксации плотности транспортных потоков. Полученные данные затем будут обрабатываться в режиме реального времени программно-аппаратного комплекса. В соответствии с ними программа будет задавать режим работы светофоров для максимального уменьшения дорожных заторов.

«Улицы Невского, Черняховского поедут?» - поинтересовался на обсуждении вопроса сегодня, 21 февраля 2017 года, на оперативном совещании в администрации Калининграда глава города Александр Ярошук.

«С максимально возможной интенсивностью для этих параметров, которые в дороге сегодня есть, поедут», - ответил руководитель комитета городского хозяйства администрации Калининграда Сергей Мельников.

«Будет лучше?» - уточнил Александр Ярошук.

«Лучше будет», - ответил после непродолжительной паузы Сергей Мельников.

Глава Калининграда в настоятельной форме поручил перенести пешеходный светофор на улице 9 Апреля в направлении к автобусной остановке – подальше от кольцевого движения.

«Пешеходный переход перенесите к остановке, - сказал Александр Ярошук на оперативном совещании. - Я предупреждал! Чего-то воз и ныне там. Вы его сделали, люди от остановки идут и туда идут, а самое главное, все машины весь круг держат. Больше ничего не хочу слушать»

«Я понял», - ответил Сергей Мельников.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты