Антон Алиханов прокомментировал кадровые перестановки

17.03.2017 21:12    © Фото: Пётр Старцев
   


Антон Алиханов

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал новые кадровые перестановки в правительстве региона, муниципалитетах и перспективу праймериз “Единой России”. Речь об этом зашла вечером 17 марта 2017 года, после заседания областного совета по культуре.

Вице-премьер правительства Калининградской области по внутренней политике пока не назначен, сообщил врио губернатора Антон Алиханов. Однако, выдвижение на этот пост нового человека - в ближайших планах чиновников региона.

“Как назначим, прокомментирую конечно”, - сказал на эту тему Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области. При этом он заметил, что слухи не комментирует, зато назвал дату официального выдвижения бывшего заместителя главы Калининграда Сергея Мельникова в администрацию Балтийска. Там экс-заместитель Александра Ярошука должен занять пост исполняющего обязанности главы администрации.

“Ну вот, Мельникова мы назначили, - продолжил глава региона. – В понедельник, я надеюсь, Сергей Викторович, будет утверждён советом депутатов”.

Кресло Мельникова в мэрии Калининграда уготовано его заместителю, Юрию Кондратьеву. То есть, Кондратьев теперь должен руководить комитетом городского хозяйства, исполняя функции заместителя главы Калининграда.

Вечером 17 марта журналисты так же спросили Алиханова о предстоящих закрытых праймериз “Единой России”.  Во внутрипартийной борьбе за выход на выборы губернатора соперником действующего главы региона должен стать депутат горсовета Калининграда Алексей Сагайдак. Одна из журналисток сказала Алиханову, что по сравнению с ним, считает Сагайдака слишком слабым кандидатом.

“Я в этот момент должен был зардеться и смущённо уйти, что, наверное, и сделаю”, - ответил глава региона и с улыбкой вышел из под объективов телекамер. Диалог о праймериз “Единой России” и кадровых перестановках прошёл в правительстве региона, после заседания совета по культуре при губернаторе.

В этот же вечер глава региона прокомментировал уход Александра Егорычева с поста врио вице-премьера и назначение зампредом правительства 19-кратной чемпионки мира по синхронному плаванию Натали Ищенко

© ИА Русский Запад /
 пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 407 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты