Калининградец избил и ограбил глухонемого

21.03.2017 19:18    © Фото: Управление МВД России по Калининеградской области
   


Подозреваемый в избиении инвалида задержан

Калининградец избил и ограбил глухонемого. Злоумышленник отнял у инвалида 2 400 рублей. Об этом 21 марта 2017 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области.

Ограбление произошло в Калининграде, утром, на улице Горького возле подъезда жилого дома.

“33-летний злоумышленник сзади напал на 54-летнего глухонемого инвалида, избил, вытащил из кармана его брюк 2 400 рублей и скрылся, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - Перед нападением пенсионер снимал наличные деньги, а затем направился в продуктовый магазин в соседнем дворе. Злоумышленник специально наблюдал за передвижениями пожилого мужчины, выжидая удобный момент для нападения ”.

На место происшествия направили следственно-оперативную группу УМВД России по городу Калининграду и наряды патрульно-постовой службы. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался ранее судимый житель Калининграда.

“В мае 2016 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления, - добавили у управлении МВД. - Задержанный пояснил, что в момент грабежа находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании подозреваемому меры пресечения”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1587 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты