Алиханов помянул людей, погибших при взрыве в Санкт-Петербурге

06.04.2017 11:08    © Фото: Борис Регистер
   


Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов присоединился к мемориальной акции

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов помянул людей, погибших при взрыве в Санкт-Петербурге. 5 апреля 2017 года глава региона возложил цветы к импровизированному мемориалу жертвам трагедии, произошедшей в метро северной столицы в минувший понедельник.

Алиханов почтил память погибших петербужцев у Триумфальной колонны на площади Победы в Калининграде. Врио губернатора возложил к стеле букет гвоздик. К этому моменту вокруг колонны были десятки цветов, поминальных лападок со свечами и детские игрушки. Вокруг ниши фонтана у колонны лежат самодельные плакаты с надписями “Калининград скорбит”, “Памяти жертв трагедии. Санкт-Петербург, 03.04.2017. #калининградскорбит #простолюди”.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области  выразил соболезнования семьям по-гибших и пожелал силы духа выжившим. Взрыв в вагоне поезда между станциями метро “Сенная площадь” и “Технологический институт” в Санкт-Петербурге произошёл 3 апреля, 2017 года, около 14.40. По данным ТАСС к 4 апреля, в результате детонации неустановленного устройства, погибло 14 человек, 62 получили ранения.


© ИА Русский Запад/пс