Калининградец наворовал раритетов и украшений на 120 тысяч рублей

23.04.2017 12:05    © Фото: Пётр Старцев
   


Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам

Калининградец наворовал раритетов и украшений на 120 тысяч рублей. Его добычей стали старинные монеты, элитный алкоголь и ювелирные изделия. 22 апреля 2017 года в Управлении МВД России по Калининградской области сообщили о задержании подозреваемого в совершении этих деяний. Одна из краж совершена в Первомайском посёлке Калининграда, из частного дома на улице Сусанина.

“25-летний житель областного центра совершил её за несколько часов до того, как его задержали за аналогичное преступление, - уточнили в пресс-службе Управлении МВД России по Калининградской области. - Сумма причинённого злоумышленником ущерба на данный момент оценивается в 120 тысяч рублей”.

Утром 18 апреля 2017 года, по данным следствия, мужчина перелез через металлический забор частной территории и разбил стекло на первом этаже коттеджа.

Сторожевая собака не смогла дать отпор незваному гостю в силу своего почтенного возраста

, - продолжили в полиции. - Взломщик похитил из жилого помещения элитный алкоголь, альбом с коллекцией раритетных монет, памятный знак и ювелирные изделия на общую сумму 30 тысяч рублей. Пропажу владелица обнаружила вечером, когда вернулась с работы”.

Обыска в квартире подозреваемого показал, что у него хранились вещи из двух обворованных домов. В результате, Следственный отдел городского УМВД возбудил в отношении задержанного уголовное дело. Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража с незаконным проникновением в жилище”.

“Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет”, - подытожили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области.

© ИА Русский Запад / пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 65 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты