Прокуратура: ИП Горбунов незаконно торгует крепким алкоголем в ларьке

22.05.2017 10:45    © Фото: Алексей Шабунин
   


ИП А. В. Горбунов спаивает Московский район, да ещё и незаконно.

Прокурор Московского района г. Калининграда уличил индивидуального предпринимателя А. В. Горбунова в двойном нарушении закона. Как сообщает прокуратура Калининградской области, малый предприниматель развил бурную незаконную деятельность по торговле спиртным в своём ларьке с названием «Мини Маркет».

По данным прокуратуры, бизнесмен арендует этот павильон. Однако его площадь не позволяет, в соответствии с законом, торговать крепким алкоголем в нём. По закону требуется не менее 50 кв. м в городах и не менее 25 кв. м в посёлках. Калининград – город.

Помимо этого, закон вообще не допускает розничную продажу алкоголя крепостью свыше 16,5% в нестационарных торговых объектах, каковым является ларёк.

Мало этого, проверка прокуратуры Московского района г. Калининграда выявила, что предприниматель А. В. Горбунов вообще не имеет специальной лицензии (то есть, розничной) на торговлю алкоголем.

Против бизнесмена возбуждено дело об административном правонарушении. Ему грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

Прокурор района также обратился в суд с исковым требованием пресечь для этого малого бизнеса дальнейшую возможность розничной торговли в этом ларьке.

В поле зрения правоохранительных органов господин А. В. Горбунов попадет не первый раз. Не далее, как 15 июля 2016 года Арбитражный суд Калининградской области уже привлекал его к административной ответственности со штрафом в 10 000 рублей. Александр Викторович Горбунов был пойман на торговле алкоголем без лицензии проверяющими ОЭБ и ПК России по г. Калининграду (полиция). Алкоголь у него изъяли прямо из торгового павильона на улице Киевской, 103 – 109. Своей вины он не отрицал. Решение суда вступило в силу.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты