Осенью калининградская облдума может ужесточить правила торговли алкоголем

09.06.2017 10:10    © Фото: Алексей Шабунин
   


Правительство надеется ограничить лёгкий доступ к алкоголю для населения в любое время суток.

Власти Калининградской области планируют ужесточить правила торговли алкоголем в регионе. В правительстве региона обсуждаются поправки в соответствующие законы, которые чиновники намерены внести в Калининградскую областную Думу грядущей осенью. Об этом сегодня, 9 июня 2017 года, с оперативного совещания в правительстве передаёт собственный корреспондент «Русского Запада».

«Если прокуратура не найдет оснований для отказа, то нужно будет вносить наш законопроект в облдуму уже по осени», - сказал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов на совещании.

Ранее Калининградская областная Дума разграничила выдачу лицензий на реализацию спиртного между точками общепита и розничной торговли, о чём главе региона напомнила спикер облдумы Марина Оргеева.

«Поэтому сейчас нужно посмотреть, как можно ужесточить контроль за объектами розничной торговли», - сказала председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева.

Антон Алиханов попросил её и представителей прокуратуры решать проблему комплексно: проработать законопроект регионального минфина о дополнительных ограничениях торговли алкоголем. В частности, в магазинах, которые выдают себя за мини-кафе.

(с) ИА Русский Запад/пс