Депутаты Калининграда поставили «удовлетворительно» Александру Ярошуку

24.05.2017 17:32    © Фото: Борис Регистер
   


Александр Ярошук отчитался перед городским Советом Калининграда на "удовлетворительно".

Депутаты городского Совета Калининграда сегодня, 24 мая 2017 года, приняли публичный отчёт главы Калининграда Александра Ярошука с оценкой «удовлетворительно». Об этом сообщает пресс-служба городского Совета.

Александр Ярошук, в свою очередь, отметил в своём отчёте депутатов: «Большую помощь в диалоге с населением оказывают также депутаты городского Совета. Всю вашу депутатскую активность вы направляете на преобразования в родном городе, всегда откликаетесь на наши предложения, поднимаете вопросы, связанные с решением проблем конкретных людей и организаций, за что вам большое спасибо».

Основанием для удовлетворительной оценки главе стало, в том числе, улучшение планирования расходов и доходов.

«Калининград - живой организм, и те планы, которые ставили в 2015 году в течение года корректировались и были выполнены, - прокомментировал отчёт председатель городского Совета Андрей Кропоткин (цитата: пресс-служба). - По доходам - на 96,4%, по расходам – на 95,2% от уточнённых плановых показателей. Это – хороший результат, лучший, наверное, за последние годы. Это говорит о том, что администрация Калининграда всё более эффективно использует инструмент планирования».

Отчёт Александра Ярошука прошёл сегодня же, 24 мая 2017 года, в малом зале Дома искусств в Калининграде.

Возможность задать вопросы получили представители общественных организаций и активные граждане.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Калининграда, глава города не отметил проблемных моментов в своей работе.

По официальной информации, власти оценивают численность населения Калининграда в 700 тысяч человек, «так как многие, имеющие областную прописку, живут и работают в областном центре».

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 481 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты