Генне: дом на Ленинском, 35 будет как выпавший зуб

05.06.2017 19:15    © Фото: Пётр Старцев
   


Главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне

Главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне сравнил дом на Ленинском проспекте, 35 с выпавшим зубом. 5 июня 2017 года он сказал что отказ собственников жилья в центре города от капремонта оставит общую картину без паззла.

“Будет общая картина без одного паззла, как выпавший зуб”, - прокомментировал ситуацию Вячеслав Генне, главный архитектор Калининграда

О том что собственники жилья в доме №35-37 по Ленинскому проспекту и ул. Соммера, 2-4 отказались от капитального ремонта фасадов в “ганзейском” духе стало известно в конце мая 2017 года. Жильцы объясняют свой отказ опасениями коммерческого использования мансард, которые могут появиться над их квартирами после реконструкции. Тем временем, уже существует проект капремонта здания. Его включили в программу по капитальному ремонту недвижимости к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На встрече с владельцами коммерческих помещений соседних домов, 5 июня 2017 года, главный архитектор Калининграда не обрисовал перспектив этой ситуации.   

Дом отказник.jpg

Дом-отказник числится сразу по двум улицам - Соммера и Ленинскому проспекту (5 июня 2017 года)

Так он должен выглядеть после капремонта от которого жильцы отказались.jpg

Так он должен выглядеть после капремонта от которого жильцы отказались (эскиз МАРХИ)

“Сейчас у меня есть конкретная задача: отработать с каждым предпринимателем его входную группу [вход в магазин, или кафе], - сказал Генне. - Вопросы связанные с позицией этого дома в целом не моя компетенция. Этим занимается Фонд капитального ремонта, комитет городского хозяйства. Наверное, они будут проводить переговоры”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты