РЖД: льготы для школьников и студентов заканчиваются

14.06.2017 09:57    © Фото: Пётр Старцев
   


Калининградская железная дорога

Льготы на железнодорожные билеты для школьников и студентов заканчиваются. С 16 июня 2017 года Калининградская железная дорога приостанавливает 50% скидки на проездные документы. Об этом 14 июня сообщили в региональном представительстве “Российских железных дорог”.

“C 16 июня завершается период предоставления 50-процентной скидки к полной стоимости билета для школьников и студентов очной формы обучения при проезде в поездах пригородного сообщения, - сообщили в пресс-службе Калининградской железной дороги.  - Начиная с этой даты и до конца лета, этой категории пассажиров необходимо  приобретать проездные документы за полную стоимость”.

Скидки в 50% распространяются на студентов и школьников очной формы обучения. Они действуют  с 1 января по 15 июня включительно. Действие скидки, по данным Калининградской железной дороги, возобновится с 1 сентября и до конца 2017 года.

“В первом полугодии льгота пользовалась повышенным спросом, - продолжили в Калининградской железной дороге. - Так, с января по май 2017 года школьниками и студентами приобретено больше 121 тыс. билетов, что на  26,1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года”.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Период предоставления льготы определён Законом Калининградской области № 27 от 19.12.2016 "Об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся общеобразовательных организаций, студентов очной формы обучения профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования железнодорожным транспортом общего пользования пригородного сообщения".

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 427 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты