На янтарный форум в Светлогорске ждут китайцев, но они - осторожные

20.06.2017 17:26    © Фото: Алексей Шабунин
   


Участники пресс-конференции к Второму международному экономическому форуму янтарной отрасли

Организаторы Второго Международного экономического форума янтарной отрасли, который пройдёт в «Янтарь-холле» (Светлогорск, Калининградская область) с 28 по 30 июля 2017 года, призвали не рассчитывать на мгновенный успех по привлечению участников из Китая. Об этом, как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», сегодня, 20 июня 2017 года, на пресс-конференции сообщили представители АО «Калининградский янтарный комбинат».

Генеральный директор комбината Михаил Зацепин, отвечая на вопрос журналистов, рассказал, что не видит оснований для большого числа гостей из Китайской Народной Республики. Для этого форум ещё слишком молод.

«Не надо ждать от любого нового мероприятия, что у нас самолёты сотнями чартеров из Китая полетят, - сказал Михаил Зацепин. – Что тут все улицы Калининграда будут заполнены китайскими туристами и китайскими компаниями. Китайцы заинтересованы. Но надо просто понимать китайский менталитет. Они люди осторожные. Если будут две – три компании, то, на сегодняшний день, это будет наша существенная победа».

«Они (китайские фирмы, занимающиеся янтарём. – Прим. ред.) заходят через наши российские компании, с которыми у них очень хорошие отношения. Ювелирный дом, например, везёт своего китайского партнёра, который будет смотреть на нашу площадку, - сообщила Наталья Воронцова, советник генерального директора АО «Калининградский янтарный комбинат» по организации и проведению фоурма. - Мы столкнулись с недоверием европейского сообщества. [Они говорят]: мы приедем и посмотрим на нашу площадку, и на будущее примем решение, будем или не будем мы участвовать».

Организаторы форума рассчитывают, что со следующего года интерес будет выше.

Второй Международный экономический форум янтарной отрасли пройдёт в «Янтарь-холле» (Светлогорск, Калининградская область) с 28 по 30 июля 2017 года. Организаторы ожидают более трёх тысяч участников во всех разделах программы форума.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты