Артур Крупин: до конца 2017 года мы газифицируем дома 1500 калининградцев

06.07.2017 13:18    © Фото: Администрация Калининграда
   


Артур Крупин на рабочем совещании по газификации микрорайона Комсомольское

Заместитель главы Калининграда Артур Крупин 5 июля 2017 года заявил, что до конца 2017 года в городе газифицируют дома 1500 местных жителей. Для этого, по словам чиновника, придётся построить более 9 км распределительных сетей. Работы уже ведутся.

“В 2017 году администрацией города запланирована реализация четырёх объектов газификации: микрорайоны Комсомольское, Суворова и Южный,  - рассказал Артур Крупин, заместитель главы Калининграда. – Газификация Южного и Комсомольского полностью финансируется за счёт средств городского бюджета. Газификация микрорайона Суворова финансируется с привлечением средств областного бюджета - 80% предоставляется городу в виде субсидий”.

Четвёртый объект газификации – несколько улиц в Центральном и Ленинградском районах. Артур Крупин назвал это газовым миксом.

“Мы собрали жилые дома, территории которых в предыдущие годы готовились к газификации, но не были газифицированы, - продолжил замглавы Калининграда. – В 2016 году жители оформили все документы и глава города принял решение продолжить точечную газификацию в Чкаловске, в микрорайоне [посёлке] имени Александра Космодемьянского, на Сельме, на ул. Владимирской, Рассветной”.

До конца 2017 года, как пообещал Крупин, должны быть реализованы все упомянутые проекты. Для этого придётся построить более 9 км распределительных сетей, подвести газ к 201 дому, в которых живёт полторы тысячи калининградцев.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 492 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты