Александр Кравченко: в Центр женского здоровья записано 4 500 человек

19.07.2017 17:18    © Фото: Борис Регистер
   


Александр Кравченко

Александр Кравченко заявил, что в Центр женского здоровья в Калининграде записано 4 500 человек. Об этом он сказал 19 июля 2017 года, после губернаторской инспекции трёх больниц города. Пиковая нагрузка записи на приём в Центр женского здоровья составляла 1800 человек в сутки.

“В Центр женского здоровья вчера было записано 4 с половиной тысячи женщин, - сказал Александр Кравченко, временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Калининградской области. – Пиковая нагрузка по записи через сайт, в сутки, составляла 1800 человек”.

Записавшиеся на приём в новый центр сейчас, по словам Кравченко, должны быть приняты в сентябре. Чиновник предположил, что увеличение времени приёма не улучшит ситуацию.

“Нам ведь нужно чтобы качество помощи оставалось соответствующим и врачей не “убить”, - подчеркнул Александр Кравченко. – Сегодня очередь к онкологу в областной больнице не так драматична, как выглядела ещё 6 месяцев назад. У нас были проблемы с консультациями, а потом мы сделали Центр женского здоровья. Не все поняли, что это не замена консультации и народ пошёл туда прямой дорогой. Мы сделали дополнительное онкологическое отделение Центральной Городской клинической больницы и очередь на госпитализацию стала меньше”.

© ИА Русский Запад/пс