Названо имя подозреваемого в массовом отравлении под Калининградом

24.07.2017 16:32    © Фото: Пётр Старцев
   


Меню в столовой, где произошло отравление. Фотография: архив.

В официальном сообщении Роспотребнадзора называется имя предпринимателя, против которого возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в связи с массовым отравлением студентов в посёлке Совхозное, на северо-западе Калининграда, случившимся 20 июля 2017 года.

В сообщении приводятся данные об «ИП Клеванном Л. А.». Он фигурирует также в официальном сообщении Управления Роспотребнадзора по Калининградской области, в котором указывается, что причиной массового отравления стала сальмонеллезная инфекция. «Все блюди были микробиологически загрязнены», - отмечают в Роспотребнадзоре.

Организацией питания для студентов индивидуальный предприниматель Леонид Александрович Клеванный (именно он скрывается за сокращением имени и отчества) занимался по договору аренду у ООО «УК «Комплекс Майский». При этом Клеванный арендовал помещения у самого себя. Согласно сведениям kartoteka.ru, Леонид Клеванный является единственным собственником ООО «УК «Комплекс Майский», директором которого выступает его сын.

62-летний Клеванный является также 100%-ным собственником зарегистрированного в том же Совхозном на площадях управляющей компании «Майский» ООО «Альфа-Риэлт», занимающегося деятельностью агентств недвижимости.

Помимо этого, Леонид Клеванный выступает учредителем ТСЖ собственников жилья «Генделя 8 – 16» в Калининграде. Дом на улице Генделя, 8 – 16, расположен в самом центре Калининграда недалеко от СИЗО, Управления внутренних дел по Калининградской области и Управления ФСБ по Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 8 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты