«Торговый молл»: где вашему бизнесу будет хорошо

08.08.2017 11:41    © Фото: Русский Запад
   


Руководитель проекта "Торговый молл" Олег Дружкин (справа) уделил время каждому и ответил на все уточняющие вопросы по проекту.

В Калининграде с успехом прошла презентация уникального для региона проекта: «Торговый молл». Это универсальная площадка для торговли размером в 50 000 квадратных метров. Руководитель проекта Олег Дружкин собрал 7 августа 2017 года заинтересованных в проекте предпринимателей.

Квадратные метры для развития вашего бизнеса

Новая универсальная площадка «Торговый молл» - это, по сути, целый торговый городок, на 100% готовый для развития бизнеса: на площадке размещены здания, пригодные для ведения абсолютно всех видов торговли, кафе и ресторанов.

Что отличает этот проект от всех существующий торговых площадок в Калининградской области? «Торговый молл» - это крытая площадь - 50 000 м²! По адресу его размещения - на улице Судостроительной, 75, уже есть все виды коммуникаций, возможность уличной торговли, отлаженная система складов с разными температурными режимами. Предположительный режим работы «Торгового молла» для покупателей -  с 8 до 23 часов.

«У нас есть возможность осуществлять разгрузку высокотоннажной техники, готов паркинг для покупателей на 700 машиномест, - рассказал Олег Дружкин, руководитель проекта «Торговый молл». – Предусмотрена круглосуточная охрана всего комплекса, есть собственные очистные сооружения, электроэнергия – без ограничений».

«Торговый молл» - это не только торговые, складские офисы и здания, но ещё юридическая, информационная, рекламная, и маркетинговая поддержка арендаторов. Полноценный запуск проекта запланирован осенью 2017 года. 7 августа был обозначен старт, а это значит, что как раз сейчас самое время самым предприимчивым бизнесменам выбрать для себя  лучшую торговую площадь на выгодных условиях и стать первыми.

Выбор аренды: от небольшого магазина – до целого здания

«В 2017 – 2018 годах мы планируем открытие и развитие проекта «Торговый молл» на площади в 50 000 м², а в 2019 - 2021 годах хотим увеличить торговую площадь до 100 000 м², - продолжил Олег Дружкин. – Ведь уже сейчас большинство зданий полностью готовы для начала работы. К примеру, двухэтажное строение площадью в 750 м² предназначенное для клуба, ресторана, или питейного заведения, полностью оснащено оборудованием, специально предназначенным для этих целей. Заходи – и работай».

И таких вариантов много: что-то подойдет  для торговли текстилем, одеждой и обувью, что-то для продуктов питания, требующих режима охлаждения, мини-производства и т.д. Вариантов на данный момент множество. Здания и помещения имеют разную этажность. И пока есть возможность выбрать торговую площадь с учетом всех необходимых требований для ведения того или ионного вида торговли. На территории «Торгового молла» имеется также здание полностью  готовое для хранения овощей и фруктов,

«В этом здании 11 камер температурного хранения, автоматизированные рампы приёмки и выгрузки товаров, - сказал руководитель проекта «Торговый молл». – Помещение оснащено камерами видеонаблюдения, высота потолков составляет 4,6 м».

«Торговый молл» предлагает разные варианты аренды: поэтажно, торговая площадь в определённом здании, магазин, точка питания, автомат, терминал, уличная торговля, склады, производственные помещения.

Новые форматы: «Фермерский двор» и молл «ОК’Азия»

Ещё одной обязательной составляющей частью «Торгового молла» станет «Фермерский двор». Речь о грандиозной площадке торговых рядов нового поколения, сочетающих в себе все преимущества рынка и торгового центра под одной крышей. «Фермерский двор» будет действовать по принципу европейских рынков, где сочетаются товары от местных фермеров с продукцией, которую обычно можно купить в гипермаркете. Здесь можно будет найти бакалею, напитки, бытовую химию, парфюмерию, товары для дома, выпечку, сладости, кулинарию собственного производства.

Стартовое открытие первого «Фермерского двора» запланировано уже в сентябре этого года на территории торгового центра «Сити» на Московском проспекте, 171а, а в рамках проекта «Торговый молл» откроется уже второй «Фермерский двор», на Судостроительной, 75.

«Торговый молл» - это ещё и площадка для семейного шопинга. 5 000 м² предоставят тем, кто хочет выгодно и красиво продать одежду, обувь, товары для детей, для дома, сада и огорода. Здесь создаются все условия для реализации бытовой техники и электроники, мобильных устройств и любых гаджетов. Название этого сектора – молл «ОK’Азия». Для него подобраны «якорные» объекты, которые должны притянуть покупателей и к новым магазинам.

«Здесь будут располагаться гипермаркеты бытовой техники «Baltmaximus», товаров для дома «Вест Хоум» и другие крупные торговые операторы», - пояснил Олег Дружкин.

Тотальное продвижение для всех арендаторов

Для арендаторов «Торгового молла» предусмотрено мощное продвижение - масштабная рекламная кампания, с привлечением интернета, радио, светодиодных экранов, раздачей листовок.

«На постоянной основе будут организованы развлекательные мероприятия для посетителей всех возрастов, - уточнил Олег Дружкин. – Среди рекламных возможностей «Торгового молла» – разработка и проведение рекламных кампаний, радио с вещанием во время работы торговых точек, стационарные рекламные места на фасадах зданий, распространение листовок по выбранному району, дегустации, промо- и ивентмероприятия, все виды размещения в средствах массовой информации. Мы приглашаем к сотрудничеству арендаторов».  

На презентации проекта предприниматели высказали заинтересованность участвовать в проекте, засыпав вопросами спикера. Олег Дружкин уделил время каждому и ответил на все уточняющие вопросы по проекту.

Адрес "Торгового молла": Калининград, ул. Судостроительная, 75.

Руководитель проекта – Олег Викторович Дружкин,

Телефоны: +7(4012)353885+7908 290 28 84

e-mail: odruzhkin@evroimp.ru