В Калининграде трое неудачно попытались согнуть фонарный столб

14.08.2017 16:23    © Фото: Пётр Старцев
   


Фонарные столбы на Верхнем озере

В Калининграде трое неудачно попытались согнуть фонарный столб. Об этом 14 августа 2017 года сообщили в администрации города. Одного из участников акта вандализма на Верхнем озере догнали охранники.

“12 августа на Верхнем озере с поличным задержан молодой человек, который повредил фонарный столб в прогулочной зоне, - сообщили в пресс-службе администрации Калининграда. - Дежурный увидел троих молодых людей, которые пытались погнуть фонарный столб в прогулочной зоне озера со стороны ул. Верхнеозерной, в районе дома №16а. Охраннику с помощью группы быстрого реагирования, которая дежурила поблизости, удалось задержать одного из вандалов и передать в его сотрудникам полиции. Личность молодого человека установлена. МКУ “Калининградская служба заказчика” готовит заявление в полицию о порче муниципального имущества и возмещении ущерба. Стоимость каждой опоры уличного освещения, установленной в прогулочной зоне Верхнего озера – около 50 тысяч рублей”.

Верхнее озеро, по данным администрации Калининграда, лидирует по количеству актов вандализма, в результате которых наносится значительный материальный ущерб.

“В июне на парапете набережной Верхнего озера появилась надпись “Спартак чемпион!”, - напомнили в мэрии. - Последствия хулиганства футбольных болельщиков подрядчик устранял за свой счет”.


© ИА Русский Запад/пс

(с) Видео: УМВД России по Калининградской области

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 91 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты