В «Виктории» на Артиллерийской запретили торговать сигаретами (карта)

15.08.2017 13:29    © Фото: Алексей Шабунин
   


"Виктория" на Артиллерийской, где теперь нельзя торговать сигаретами.

Калининградский областной суд подтвердил запрет на торговлю табачной продукцией для ООО «Виктория Балтия» в магазине «Виктория» на улице Артиллерийской, 22, в Калининграде. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области сегодня, 15 августа 2017 года.

С иском к фирме, как ранее рассказывал «Русский Запад», обратился прокурор Ленинградского района г. Калининграда Александр Пиннекер. Основанием для этого стал замер расстояния от магазина «Виктория» до ближайшего учебного заведения.

Федеральный закон запрещает торговать ближе 100 метров по прямой линии к места, где ведётся обучение. По данным прокуратуры, между территорией Западного филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации» и «Викторией» всего 74,79 метра.

Расстояние между магазином "Виктория" и территорией учебного заведения меньше 100 м = запрет торговли табаком

Решение Ленинградского районного суда г. Калининграда, который вынес для «Виктории» запрет на торговлю табачными изделиями, вступило в законную силу, если следовать данным судебного делопроизводства, 8 августа 2017 года.

В июле 2016 года Арбитражный суд Калининградской области оштрафовал ООО "Виктория Балтия" за нарушение федерального закона о борьбе с табакокурением на 30 000 рублей - за слишком близкое расположение магазина к учебному заведению. 

В апреле 2017 года было возбуждено административное дело против ООО "Виктория Балтия" за магазин на улице Некрасова. Он расположен менее чем в 100 метрах от детской музыкальной школы имени Э. Т.-А. Гофманна.

15 марта 2017 года Калининградский областной суд вынес определение, запретившее "Виктории" торговать табачными изделиями в супермаркете на улице Гайдара, 120 ("Виктория" на Горького). Расстояние до ближайшего учебного заведения составило менее 50 метров.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты