Антон Алиханов: Когда доходит до дела, говорят, что надо на работу

31.08.2017 12:41    © Фото: Пётр Старцев
   


Глава Калининградской области Антон Алиханов.

Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области, открыл сегодня, 31 августа 2017 года, сессию ОНФ по комфортной городской среде. Мероприятие с федеральными и региональными экспертами ОНФ проходит в научно-технологическом парке БФУ им. И. Канта «Фабрика» в Калининграде.

Глава региона затронул тему общественного обсуждения и взаимодействия при работе надо проектами благоустройства дворов.

«У нас, как и по всей России, в этом году началась программа формирования комфортной городской среды, в том числе с точки зрения вовлечения людей в эту работу, - сказал Антон Алиханов. - На эту тему мы всё время слышим гул общественности, а потом, когда доходит до дела, люди говорят: «Мне некогда мне на работу».

Врио губернатора региона рассказал о проблемах, которые сейчас возникают при реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

«Мы уже говорили с Андреем Чибисом (заместитель министра строительства России. – Прим. ред.), будем ли мы размазывать это тонким слоем по всем муниципалитетам, или кустовым методом, чтобы сделать сразу много, - продолжил Алиханов. - Я поспорил с одним человеком в полпредстве, что я объеду все дворы. Объехал. Приезжаю в один двор и спрашиваю людей пожилого возраста: «Где детская площадка?» А они мне: «Зачем нам она? Здесь дети не живут».

По словам врио губернатора Калининградской области, сейчас в правительстве региона и в кабинетах администраций райцентров ведётся работа над объединением разрозненных программ благоустройства и улучшения инфраструктуры.

«Мы эти программы сшиваем друг с другом: и ремонт фасадов, дворы и междворовые проезды, - сказал глава региона. - Чтобы люди не подходили ко мне со словами: «Спасибо, что сделали нам фасад, но мы газа ждём 15 лет». Приёмка объектов очень важна. Очень важно, чтобы работы начались вовремя. Все муниципалитеты должны в феврале контракты подписывать, с первыми деньками, когда зима заканчивается».

(с) ИА Русский Запад/пс 

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1237 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты