Алиханов попросил студентов, предложить свои варианты благоустройства дворов

01.09.2017 12:17    © Фото: Пётр Старцев
   


Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области

Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области, попросил студентов, предложить свои варианты благоустройства дворов. Будущие архитекторы, по словам главы региона, могут показать интересные решения формирование городской среды. Об этом он заявил 31 августа 2017 года.

“Люди не всегда понимают, что им надо и могут превратить свой двор в одну большую парковку, особенно если отцы смогли прийти на голосование, то они точно сделают так, - сказал Антон Алиханов, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области. – У отцов всегда проблема, куда машину деть”.

Общественное обсуждение приоритетной программы “Формирование комфортной городской среды”, по словам Алиханова, натолкнулось на критику в профессиональной архитектурной, дизайнерской и строительной среде. Архитекторы, как напомнил глава региона, обвинили власти в том, что градостроителей не приглашают к участию в этой дискуссии.

“Мы сразу отреагировали и их подтянули, - продолжил глава региона. – В дальнейшем хотелось бы, чтобы наши студенты, будущие архитекторы, принимали участие в этой работе и предлагали интересные решения. В том числе, во дворах, чтобы они не превращались не в парковку, или в одну большую песочницу для детей, а в пространство, где люди разных возрастов могли бы общаться как соседи”.     

Эти заявления сделаны на на проектной сессии “Благоустройство городской среды городов Калининградской области”. Саммит экспертов ОНФ и местных чиновников прошёл в научно-технологическом парке БФУ им. И. Канта “Фабрика” в Калининграде.

© ИА Русский Запад/пс