Жительница Калининградской области “расплатилась” за свет велосипедом

21.09.2017 17:31    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


велосипеды

Жительница Калининградской области “расплатилась” за свет велосипедом, которого лишилась за долги “Янтарьэнергосбыту”. Об этом 21 сентября 2017 года сообщили в пресс-службе упомянутой компании.

“У жительницы поселка Малое Васильково Гурьевского района приставы были вынуждены арестовать велосипед. Женщина задолжала за свет 143 тысячи рублей, - сообщили в пресс-службе “Янтарьэнергосбыту”. - Она не передавала показания прибора учета, как рекомендуют энергетики. И после контрольного снятия показаний счетчика было выявлено, что фактическое потребление существенно выше расчетных значений, в результате чего и образовалась внушительная сумма долга. Дом должника отключен от электроснабжения”.

Владелица жилья не согласна с суммой долга. Деньги решено взыскать по решению суда. После вынесения решения в пользу “Янтарьэнергосбыта”, как сообщили в самой компрании, к взысканию подключились приставы.

“Мало того, что должница обязана оплатить долг, к сумме добавились еще государственная пошлина и пени, - продолжили в ресурсоснабжающей фирме. - Ситуации можно было избежать, если бы ежемесячно женщина передавала показания прибора учета и своевременно допустила проверяющих к прибору учета”.

© ИА Русский Запад/пс