Власти перенесли фестиваль фейерверков в Зеленоградске на воскресенье

23.09.2017 15:26    © Фото: Владимир Моисеенко
   


Фестиваль фейерверков в Зеленоградске перенесён на воскресенье. Фотография: архив.

воскресенье, 24 сентября 2017 года. Как сообщает правительство Калининградской области, такое решение принял врио министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак по согласованию с Антоном Алихановым в связи с автокатастрофой под Гвардейском.

«Мероприятие перенесено на воскресенье, 24 сентября. Надеемся на понимание жителей и гостей области. Семьям погибших и пострадавших в автокатастрофе выражаю свои соболезнования», - сказал Андрей Ермак (цитата: правительство).

Выступление команд пиротехников из Казахстана и Испании состоится в 22:00 и 22:40 в воскресенье, 24 сентября 2017 года.

Общественный транспорт (электрички, автобусы и т.д.) будет работать по обычному субботнему расписанию.

Как сообщалось ранее, по данным полиции, в 19:35 22 сентября 2017 года (пятница) на трассе Калининградск – Черняховск- Нестеров водитель внедорожника «Мерседес ML» в районе посёлка Солдатово не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Его автомобиль врезался в пассажирский микроавтобус, следовавший из Калининграда в Гусев. На месте происшествия погибли 49-летний водитель микроавтобуса, а также 6 пассажиров. Ещё 8 пассажиров получили травмы.

Против водителя внедорожника возбуждено уголовное дело, он помещён в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет, если его вина будет доказана в суде.

Первоначальное сообщение о гибели восьми пассажиров не подтвердилось.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты