Алиханов: техническое перевооружение ПСЗ «Янтарь» ускорит выполнение заказов

11.10.2017 10:57    © Фото: Алексей Шабунин
   


ПСЗ "Янтарь"

10 октября 2017 года в Москве состоялась встреча главы Калининградской области Антона Алиханова и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, на которой основными вопросами обсуждения стали  модернизация производственных мощностей АО «ПСЗ «Янтарь», производство гражданской электроники и развитие автомобильного производства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В ходе встречи федеральным ведомством было принято решение продолжить работу по реализации проектов технического перевооружения Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь», что позволит строить современные, конкурентоспособные суда.

«Реализация заводом «Янтарь» проектов в рамках федеральной целевой программы требует от предприятия технического перевооружения. Это ускорит выполнение заказов на производство и ремонт судов», - отметил Антон Алиханов.

В ходе встречи было рассмотрено и предложение правительства Калининградской области о расширении доли производителей гражданской электроники в общем количестве участников госзакупок для нужд госкорпораций и компаний  с государственным участием.

Глава Минпромторга поручил направить в адрес Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева письмо ведомства о поддержке данной инициативы.

Денис Мантуров также дал поручение, касающееся предоставления компании «Автотор» поддержки  на компенсацию затрат на энергоресурсы, обеспечение выпуска и гарантийных обязательств ЕВРО-4 и ЕВРО-5, содержания рабочих мест.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты