Соседи поссорились из-за БМВ под окнами

24.10.2017 19:03    © Фото: УФССП РФ по Калининградской области.
   


БМВ парковался слишком близко от стены дома.

В Калининграде конфликт между соседями из-за парковки одним из них автомобиля прямо под окнами дома разрешили судебные приставы. Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области, спор уже был разрешён Центральным районным судом г. Калининграда. Но ответчик упорно продолжал гнуть свою линию.

Сосед-автомобилист на БМВ живёт на 2-м этаже, а паркует машину у окон соседа с 1-го этажа, который и подал на него иск в суд. Суд постановил, что парковать машину можно не ближе 10 метров от стены жилого дома. А останавливаться ближе разрешено тольок для разгрузки и выгрузки людей и вещей.

Исполнять решение суда водитель не спешил. И хотя поначалу приставы не видели на территории его автомобиля, очень скоро они всё же зафиксировали нарушение: машина стояла на придомовой территории. Приставы тут же оштрафовали за неисполнение решения суда на 1 000 рублей. А потом ещё раз в течение некоторого времени на 1 500 и на 2 000 рублей.

Как сообщает Управление ФССП, в результате профилактической беседы непокорный сосед пообещал больше не ставить автомобиль под окнами, «так как у него нет желания быть в очередной раз оштрафованным и нести финансовые расходы».


(с) ИА Русский Запад/аш