Горсовет заменил Олега Быкова в комиссии по отбору на главу Калининграда

01.11.2017 14:37    © Фото: Алексей Шабунин
   


Заседание городского Совета депутатов Калининграда.

Городской Совет депутатов Калининграда сегодня, 1 ноября 2017 года, на плановом заседании назначил членов конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «Город Калининград». В предварительно выдвинутом списке произошли изменения: вместо Олега Быкова («Единая Россия») в состав вошёл Сергей Шайнога («Патриоты России»).

Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», заседание городского Совета началось на два часа позднее назначенного срока — в 12:00 вместо 10:00. Причина: эвакуация всего здания.

Олег Быков.JPGЗамена кандидата в члены комиссии была предложена 26 октября 2017 года на заседании комиссии горсовета. Как пояснил председатель Совета Андрей Кропоткин на заседании: было выражено желание, чтобы в составе конкурсной комиссии были «не только представители партии «Единая Россия».

Руководитель фракции ЛДПР в городском Совете Калининграда Дмитрий Виноградов с голоса предложил назначить в комиссию вместо Сергея Шайноги своего коллегу из ЛДПР Артёма Суханова. Это предложение не прошло на голосовании. За Шайногу проголосовали 17 депутатов, 4 депутата (вероятно, из ЛДПР) были против.

Андрей Кропоткин на брифинге для журналистов после заседания рассказал, что Сергей Шайнога согласился работать в комиссии.Сергей Шайнога.JPG

На заседании городского Совета присутствовал глава Калининграда Александр Ярошук, сам являющийся одним из кандидатов на должность главы города, который уже заявил о своём желании продолжить работу.

На этом же заседании горсовет принял решение о назначении конкурса по отбору кандидатур.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты