Google снял под Славском объект, похожий на медведя

15.11.2017 17:39    © Фото: google street view
   


Визуальная аномалия в лесу под Славском

Google снял в Калининградской области объект, похожий на медведя. В середине ноября 2017 года пользователи интернета обратили внимание на визуальную аномалию, зафиксированную под Славском: очертания крупного животного попали в кадр панорамной съёмки. За разъяснениями Русский Запад обратился  в Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области.

Очертания животных, с которыми пользователи сервиса Google streetview сравнили визуальный объект на снимке у посёлка Причалы Славского городского округа, в Калининградской области не встречаются. Тем не менее, на панорамном снимке, севернее реки Бичева, действительно можно увидеть нечто, напоминающее медведя, зубра или лося. Объект заметен в режиме "просмотр улиц". Насколько вероятно, что в этой части Славского округа встречаются медведи, либо зубры?

“Вероятность равна нулю, - ответила Наталия Гаращенко, пресс-секретарь министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области. - На территории региона не обитает ни зубров, ни медведей. Это выворотень –дерево, вывернутое с корнями”.

Причиной визуальной аномалии на съёмке Google, по словам представителя минэкологии, стало переувлажнение, характерное для обводнённого Славского района.

“На переувлажненной почве корневая система у деревьев растет вдоль поверхности земли, - продолжила пресс-секретарь министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области. - Когда деревья сносит, то выворачивает с землей и всю корневую, какой бы она ни была обширной”.

Данный участок леса, по словам Наталии Гаращенко,  относится к Славскому лесничеству.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты