Чиновники: чтобы не было потопов в Калининграде, нужно 5 млрд рублей

17.11.2017 13:44    © Фото: Пётр Старцев
   


Женщина пытается нащупать дно. Подтопление на Киевской, в Калининград

Чиновники администрации сообщили депутатам горсовета Калининграда, что для исключения дальнейших потопов нужно 5 миллиардов рублей. Об этом стало известно после заседания депутатской комиссии по городскому хозяйству, 16 ноября 2017 года.  

Общая сумма, которая нужна для первоочередных мероприятий по исключению подтопления отдельных участков улично-дорожной сети города, составляет порядка 5 миллиардов рублей (чуть менее половины всего бюджета города – прим. Русского Запада). Об этом депутатам горсовета заявил заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Калининграда Юрий Кондратьев. По его словам, 80% причин подтоплений в городе связано с состоянием федеральных водотоков.

В октябре 2017 года в Калининградской области прошли сильные дожди. Начались подтопления. 9 октября губернатор Калининградской области объявил в регионе режим чрезвычайной ситуации. Сначала вода залила подступы к домам и шоссе в глубинке. Встал вопрос о возмещении ущерба местной экономике. Его оценили в 250 миллионов рублей. К 18 октября подтопления начались в столице региона – в Калининграде. Русский Запад опубликовал снимки происшествий на улицах Елизаветинской, Иртышской, Киевской, на Аллее смелых и других.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты