Heineken больше не продаёт пивзавод в Калининграде

06.12.2017 11:15    © Фото: Алексей Шабунин
   


Пивоваренный завод "Хайнекен" в Калининграде закрыт с 2017 года.

Пивоваренный концерн «Хайнекен» (Heineken) отказался от продажи бывшего пивзавода на улице Гагарина в Калининграде из-за того, что нашёл потенциального покупателя. Об этом сообщает агентство RNS.

«У нас есть потенциальный покупатель, поэтому мы решили отложить торги на неопределенный срок», - цитирует агентство неназванного представителя концерна.

На сайте HeinekenRussiaинформация о продаже объекта по-прежнему находится на лицевой странице. Такая же информация содержится и на сайте «Российского аукционного дома» (РАД). Сведений о том, что объект снят продажи сайты не содержат.

В РАД «Русскому Западу» подтвердили, что объект «в настоящий момент не продаётся». Решение о выставлении на продажу должен теперь снова принять «Хайнекен», уточнили в «Российском аукционном доме». «У них сложная процедура согласования», - сказал представитель РАД.

О закрытии пивоваренного производства в Калининграде «Хайнекен» объявил ещё в октябре 2016 года. В апреле 2017 года бывший пивзавод был выставлен на продажу вместе с земельными участками общей площадью около 3 гектаров. На объект не был найден покупатель. Повторный аукцион был запланирован на 5 декабря 2017 года (вторник). Однако, и он не состоялся.

(с) ИА Русский Запад/аш