Трое похитителей жителя Балтийска предстанут перед судом

12.12.2017 18:48    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


В течение суток после похищения потерпевший был обнаружен в подвале одного из жилых домов в Советске

Трое похитителей жителя Балтийска – 16 лет, 18 лет и 33 лет -  предстанут перед судом. Об этом сообщает и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Ольга Анисимова.

Русский Запад писал о том, что ночью 24 октября 2016 года трое обвиняемых с применением физического насилия похитили жителя Балтийска, на угнанном автомобиле отвезли его в Советск и спрятали в подвале одного из домов.

Один из похитителей с применением насилия требовал от потерпевшего сообщить информацию о месте нахождения тайника с янтарем.

Разыскать и освободить заложника удалось оперативникам управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области при поддержке бойцов федеральной службы войск Национальной гвардии. В подвале 28-летний мужчина пробыл сутки.

Уголовное дело возбуждено 26 октября 2016 года, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.  2 ст. 126 УК РФ, уточнили в пресс-службе Следственного управления.

Несовершеннолетний обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал полностью, двое других вину признали частично.

В ходе следствия было изъято значительное количество различных предметов, которые стали объектами судебных экспертиз. В качестве свидетелей допрошено более 30 человек, проведено более 50 иных следственных и процессуальных действий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский городской суд для рассмотрения по существу.

(с) ИА Русский Запад/ам