В Калининградской области сняли на видео “парковку” янтарных водолазов

11.01.2018 17:11    © Фото: Алексей Заливатский
   


Сомнительные джиперы на берегу Балтийского моря попали в кадр квадрокоптера

В Калининградской области сняли на видео пляжную “парковку” янтарных водолазов, нелегальных добытчиков солнечного камня. 11 января 2018 года глава администрации Янтарного Алексей Заливатский выложил этот ролик на своей странице в социальной сети Facebook.

Десятки внедорожников с пустыми прицепами для лодок попали в кадр видеокамеры квадрокоптера: машины стоят на пляже, у самого уреза Балтийского моря, в окрестностях Янтарного городского округа в Калининградской области. “Беспилотник” зафиксировал автомобили дважды, проходя над ними вдоль берега и обратно. На видео наложена песня “Автомобили” вокально-инструментального ансамбля “Весёлые ребята” (текст М. Шабров, музыка В. Матецкий, “Мелодия”, 1987), без ссылок на авторов и исполнителей. 11 января 2018 года ролик появился на странице сити-менеджера Янтарного городского округа.   



“Туристическая привлекательность зимнего Янтарного зашкаливает, - написал Алексей Заливатский, глава администрации Янтарного городского округа в комментарии к видео с квадрокоптера. - Если кто-то подумал, что это несчастные рыбаки, которым уже кушать нечего, то нет - дайверы. Янтарь на дне собирают. Копать же на берегу нельзя, значит будем нырять и копать под водой. В итоге куча транспорта на песочке у кромки воды. Гелики, крузаки и т.д. Общим количеством более 70 автомобилей. Спасибо полиции, за реакцию”.

Видео с автомобилями стало продолжением серии публикаций Алексея Заливатского, в которых глава администрации Янтарного городского округа старается изобличать виновных в незаконном выезде на морской пляж.

© ИА Русский Запад/пс