Автомобиль с ребёнком и без водителя врезался в автобус в Калининграде (фото+видео)

11.01.2018 20:03    © Фото: Русский Запад
   


Автомобиль оказался без водителя, но с ребёнком-пассажиром

Автомобиль с ребёнком и без водителя врезался в автобус. Об этом 11 января 2018 года "Русскому Западу" сообщил очевидец. Авария произошла в центре Калининграда, у торгово-развлекательного центра “Европа”.

“Около 18.35, Volkswagen Passat припаркованный у торгово-развлекательного центра “Европа”, без водителя но с маленьким ребёнком, тронулся с места и врезался в задний бампер автобуса №36”, - сообщил очевидец происшествия. По его словам, в момент аварии в автомобиле находился ребёнок, которому по виду 5 - 6 лет. Маленький пассажир сидел на заднем сиденье. После столкновения автомобиля с автобусом малыш открыл дверь машины, чтобы выйти.

“В этот момент пришла водитель автомобиля, белокурая женщина в очках, примерно 40 лет, - продолжил калининградец. – Она села в автомобиль и попыталась отъехать, хотя покидать место ДТП по правилам нельзя. Судя по всему, в аварии никто не пострадал, но пешеходы и пассажиры автобуса в шоке”.


Как рассказали "Русскому Западу" пассажиры автобуса, происшествие было для всех полной неожиданностью. Стоявший у обочины "Фольксваген" внезапно тронулся с места и покатился на середину проезжей части улицы Театральной. "Мы услышали скрежет в задней части, - рассказала одна из пассажирок. - Водитель автобуса сразу остановился. Всех пассажиров через некоторое время попросили покинуть салон. Если бы легковой автомобиль не врезался в наш автобус, то, вероятно, в него бы врезалась другая машина с более тяжёлыми последствиями для ребёнка, оставленного одного в машине".

Водитель автомобиля.jpg

© ИА Русский Запад/пс