В Калининграде запретили "Смерть Сталина"

26.01.2018 18:37    © Фото: Пётр Старцев
   


Кинотеатр "Заря" в Калининграде, старый киноаппарат у входа

В Калининграде запретили и вряд ли в ближайшее время покажут фильм “Смерть Сталина”. Об этом 26 января 2018 года Русскому Западу сообщил арт-директор кинотеатра “Заря” Артём Рыжков. По его словам, за два дня до премьеры Министерство культуры России отозвало у фильма прокатное удостоверение.

“Мы планировали прокат фильма “Смерть Сталина”, - заявил Артём Рыжков, арт-директор калининградского кинотеатра “Заря”. - Но за два дня до премьеры Министерство культуры отозвало у фильма прокатное удостоверение. Письмо из Минкульта РФ пришло дистрибутору. Нам, уже в день премьеры, пришло письмо от дистрибутора фильма… Без прокатного удостоверения мы не имеем право прокатывать фильм, поэтому пришлось снять его с репертуара. И это печально”.

Кинотеатр Заря фойе холл бар Калининград интерьер.jpg

Вход в калининградский кинотеатр "Заря", фойе 

Показы режиссёрской работы Армандо Ианнуччи в Калининграде, по словам Рыжкова, были запланированы с 25 января 2018 года. 26 января афиша новой комедии фильма о Сталине висит на сайте "Зари". По клику на неё открывается информация об американском мультфильме “Фердинанд”, про бойцового быка из Мадрида. Другие калининградские кинотеатры не анонсировали фильм "Смерть Сталина" вообще.

Афиша - с сайта кинотеатра "Заря"


© ИАРусскийЗапад / пс