У кёнигсбергского форта №2 “Бронзард” нашли мину

04.02.2018 12:01    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Машина аварийно-спасательной службы

У кёнигсбергского форта №2 “Бронзард” в Калининграде нашли мину. 4 февраля 2018 года спасатели сообщили, что приняли все меры по ликвидации последствий этого происшествия.

“Приняты меры по ликвидации последствий обнаружения взрывоопасного предмета времён Великой Отечественной войны, противопехотной мины, в форту №2 в поселке Малое Васильково Гурьевского городского округа”, - говорится в официальном заявлении Главного управления МЧС России по Калининградской области.

Форт №2 “Бронзард” входил в оборонительную систему города-крепости Кёнигсберг, однако, не попал под массированный огонь советской артиллерии. После Великой Отечественной войны использовался в качестве закрытого командного пункта и овощехранилища артиллерийской части. В данный момент объект находится в частной собственности. В 300 метрах от него строится участок Северного обхода - новый сектор окружной дороги Калининграда

4 февраля 2018 года калининградским спасателям и сапёрам, по их данным, пришлось ликвидировать последствия обнаружения ещё одного взрывоопасного предмета времён Великой Отечественной войны - 120 мм минометной мины в поселке Холмогоровка Зеленоградского городского округа.

© ИА Русский Запад / пс





Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 31 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты