Томограф Калининградской областной больницы не работает уже 10 дней

07.02.2018 15:07    © Фото: Пётр Старцев
   


Скорая помощь, Калининград

Томограф Калининградской областной клинической больницы не работает уже 10 дней. 7 февраля 2018 года в министерстве здравоохранения региона сообщили, что компьютерный диагностический аппарат сломался 29 января. Его отремонтируют до 12 февраля, если ремонт не потребует сервисного ключа и доступа.

"29 января в консультативно-диагностической поликлинике Областной клинической больницы вышел из строя компьютерный томограф, - сообщили Русскому Западу в министерстве здравоохранения Калининградской области. - В настоящее время проводятся диагностические мероприятия по определению характера неисправности”.

Сейчас выясняется, насколько долго больница останется без этого диагностического аппарата. Всё зависит от того, какой узел электронного прибора неисправен.

“В случае обнаружения поломки, не требующей сервисного ключа и доступа, томограф будет отремонтирован силами инженерно-технической службы областной клинической больницы в срок до понедельника, 12 февраля, - продолжили в региональном минздраве. - В ином случае потребуется вызов сервисного инженера от фирмы-производителя, соответственно, срок устранения неисправности может быть увеличен".

© ИА Русский Запад/пс