Дорога к морскому терминалу в Пионерском пройдет в объезд города

13.02.2018 18:04    © Фото: Анна Михайлова
   


Пионерский

По поручению главы региона Антона Алиханова изменится проект строительства дороги к международному морскому терминалу в Пионерском: дорога пройдет в объезд города. Об этом со ссылкой на министра развития инфраструктуры Калининградской области Елену Дятлову сообщает пресс-служба областного правительства.

В соответствии с распоряжением, опубликованным на сайте правительства РФ, на дорогу к терминалу в Пионерском из федерального бюджета выделено 100 млн руб.

По словам Елены Дятловой, деньги пойдут на начало строительства дорожного объекта в 2018 году. Из областного бюджета планируется выделение денежных средств на изменение проекта подъездной дороги, которая пойдет к международному морскому терминалу в Пионерском через поселок Зори.  

1 февраля 2018 года состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы на месте строительства международного морского терминала по приёму круизных и грузопассажирских судов в Пионерском с участием заместителя Министра транспорта РФ - руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктора Олерского и губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Планируемое завершение строительства терминала – октябрь 2019 года.

В конце сентября 2017 года глава региона Антон Алиханов подчеркнул, что вырубка деревьев при постройке дороги в Пионерском для реализации проекта международного терминала по приёму круизных и пассажирских садов будет полностью компенсирована.

В октябре 2017 года Елена Дятлова заявила, что никто не собирается строить скоростной автобан к морскому терминалу в Пионерском.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты