Художник чуть не расплакался, получив янтарь от Калининградского янтарного комбината

22.02.2018 15:16    © Фото: Алексей Шабунин
   


Геннадий Лосец, заслуженный художник Российской Федерации.

Заслуженный художник Российской Федерации, известный калининградский мастер по янтарю Геннадий Лосец не очень доволен сотрудничеством с АО «Калининградский янтарный комбинат».

Как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», своё недовольство он высказал на круглом столе Экспертного Совета при Совете директоров АО «Калининградский янтарный комбинат», прошедшем 21 февраля 2018 года.

«Я купил 5 кг янтаря в запаянном пакете. Пришёл домой и чуть не расплакался. Это вообще ни одного нормального куска!» - сказал Лосец, когда всех попросили высказаться.

«Надо было при приёмке всё внимательно посмотреть», - парировал Председатель Экспертного Совета АО «Калининградский янтарный комбинат» Валерий Бойко.

В зале — круглый стол проходил в отеле «Рэдиссон» в Калининграде — раздался смех.

«Все смеются, - констатировал известный предприниматель-янтарный ювелир Вячеслав Дарвин. - Потому что вначале подписываешь, что претензий не имеешь, а потом...»

Янтарь «специально упаковывается в прозрачную упаковку», - продолжил Бойко под продолжающиеся смешки в зале. Народ зароптал: ничего не видно через такую упаковку.

«По весу — они. По качеству — все расколотые!» - продолжил описание полученного янтаря Геннадий Лосец.

«Что вы можете предложить?» - перешёл к делу Валерий Бойко.

«Точно так, как вы продаёте китайцам, которые отбирают каждый кусок», - выпалил Лосец под одобрение зала.

«Кто сказал, что китайцы отбирают каждый кусок?» - обвёл глазами зал Валерий Бойко.

«Все говорят», - раздались голоса из зала.

«А я вам говорю: все говорят — это никто не говорит. Китайцы не отбирают каждый кусок. У них возникают отдельные случаи: не вскрывая ведра, заменяют на другое. Я не знаю, кто придумал эту байку, она обижает комбинат», - завершил дискуссию Валерий Бойко.

Вопрос с Геннадием Лосецом Бойко и генеральный директор АО «Калининградский янтарный комбинат» Михаил Зацепин решили обсудить в частном порядке.

Как сообщал «Русский Запад» ранее, генеральный директор АО «Калининградский янтарный комбинат» Михаил Зацепин категорически опроверг информацию о том, что у китайских партнёров комбината есть особые условия по сортировки купленного янтаря перед его вывозом с комбината.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 90 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты