В калининградском правительстве готовы проекты планировки пяти очередей Приморского кольца

06.03.2018 12:59    © Фото: правительство Калининградской области
   


Приморское кольцо. Жёлтым и зелёным показаны действующие участки.

В правительстве Калининградской области готово к подписанию постановление об утверждении проектов планировок и основных частей проектов межевания территории для размещения пяти очередей скоростного Кольцевого маршрута (в быту — Приморское кольцо), связывающего Калининград с приморскими городами Светлогорск, Зеленоградск, Балтийск и Светлый.

Как следует из проекта документа, в качестве 11-й очереди сейчас предусмотрено строительство мостового перехода через Калининградский залив, который свяжет микрорайон им. А. Космодемьянского в Калининграде и посёлок Шоссейное Гурьевского района. Мост замкнёт окружную дорогу Калининграда на западе.

Также будут утверждены проекты очередей Кольцевого маршрута:

- 3 очередь от микрорайона им. А. Космодемьянского до Светлого;

- 6 очередь от Светлого до Приморска;

- 8 очередь от улицы Емельянова в Калининграде до дороги Калининград — Багратионовск;

- 10 очередь от дороги Калининград — Багратионовск до дороги Калининград — Мамоново, так называемый Южный обход Калининграда.


В настоящий момент готовы и эксплуатируются две очереди Кольцевого маршрута (Приморское кольцо): 1 очередь от Калининграда до Зеленоградска с ответвлением на Храброво, 4 очередь от Зеленоградска до Светлогорска с ответвлением на Пионерский.

2 очередь — Северный обход Калининграда от дороги Калининград — Нестеров до дороги Калининград — Балтийск частично уже реконструирован, частично находится в стадии проектирования реконструкции.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 443 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты