Чиновникам Калининграда придётся отчитаться о доходах перед Алихановым

07.03.2018 17:08    © Фото: Алексей Шабунин
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Чиновникам Калининграда и муниципальным служащим горсовета придётся отчитаться об имуществе перед губернатором Антоном Алихановым. 7 марта 2018 года горсовет одобрил соответствующие изменения в своё предыдущее решение по этому вопросу.

На заседании городского совета депутатов Калининграда единогласно одобрены и приняты изменения решения горсовета №242 от 9 сентября 2015 года. Документ затрагивает обязанности лиц, замещающих муниципальные должности, самих муниципальных служащих, которые работают в органах местного самоуправления Калининграда, избиркома, сотрудников контрольно-счётной палаты, а так же претендентов на эти посты. Они должны отчитаться о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а так же о материальных обременениях такого рода своих супругов и несовершеннолетних детей.

Председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин пояснил, что отчитаться нужно до 16 марта 2018 года. Так, чтобы до 1 апреля 2018 года все сведения оказались у руководителя субъекта федерации, то есть у губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Проинформировать его, как сказал Кропоткин, “должен каждый, собственноручно”.

© ИА Русский Запад/пс