Минобороны продаёт свой участок в Калининграде для решения проблем дольщиков СУ-155 в России

12.03.2018 14:27    © Фото: Алексей Шабунин
   


Проблемы дольщиков в основной России будут решаться за счёт продажи участка в Калининграде.

Министерство обороны Российской Федерации косвенно помешало властям Калининградской области быстрее решить региональные вопросы проблемных объектов долевого строительства. Земельный участок бывшего военного городка на улице Александра Невского в Калининграде будет продан с аукциона, чтобы помочь дольщикам СУ-155 в остальной части России.

Об этом на пресс-конференции сегодня, 12 марта 2018 года, сообщил заместитель председателя правительства Калининградской области Максим Федосеев.

«К сожалению, у нас технический сбой случился. Мы планировали привлечь к решению вопроса дольщиков земли министерства обороны в конце улицы Александра Невского. Там раньше был военный городок, потом все строения снесли. Более 10 гектаров в таком месте со всеми сетями закрыли бы все наши проблемы, - рассказал Максим Федосеев. - Министерство обороны решило продать земельный участок и деньги пустить на решение проблем дольщиков СУ-155. Потому что у нас-то мы решили эти вопросы, но в стране ситуация достаточно печальная и грустная».

Вице-премьер уточнил, что деньги от продажи этого участка пойдут на решение проблем дольщиков СУ-155 в других регионах России, не в Калининградской области. Проблемы местных дольщиков этого застройщика были решены ещё 1,5 года назад.

Карта расположения участка Министерства обороны России

В то же время, в Калининградской области, как сообщал «Русский Запад» ранее, остаются нерешёнными вопросы достройки жилых и нежилых объектов по 1 048 договору долевого участия.

Земельный участок на улице Александра Невского позволил бы удовлетворить требования всех проблемных дольщиков в Калининградской области за счёт привлечения инвесторов.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 280 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты