Стало известно, где будут жить болельщики Бельгии во время ЧМ-2018

19.03.2018 11:52    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Старый город в Гданьске

Стало известно, где будут жить болельщики Бельгии во время Чемпионата мира по футболу 2018 года. Организованная группа из 1000 бельгийцев планирует остановиться не в Калининграде, а в Гданьске. 19 марта 2018 года об этом сообщил портал этого города, Gdansk.pl.

“Похоже на то, что Калининград “поделится” болельщиками с Гданьском, - сообщили на портале столицы польского Поморья. - Интерес бельгийцев к Гданьску, это эффект очень хороших отзывов на туристических сайтах”.

“Мы еще не знаем, как многочисленные группы болельщиков к нам приедут, но тысяча бельгийцев это уже подтвержденная информация, - продолжила Александра Дулькевич, заместитель президента Гданьска по вопросам экономической политики. - Они уже заказали чартер самолетов в Гданьск, бронируют места в нашем городе. На матч в Калининград хотят путешествовать арендованными автобусами. Это всего лишь 170 километров, две с половиной часа езды, если не считать остановки на границе”.

Бельгийцы планируют прибыть в Калининград на матч Чемпионата мира по футболу 2018 года, 28 июня. На этот день запланирована игра Англия – Бельгия. Начало – в 20.00, по калининградскому времени. В преддверие этих событий официальные представители администрации города Гданьска и польские спортивные эксперты встретились со своими коллегами из Калининграда.

“С 5 по 7 марта в Калининграде - по приглашению местных властей - гостила делегация из Гданьска с вице-мэром Александрой Дулькевич, Андреем Бояновским - президентом стадиона Арена Гданьск и Лукашем Высоцким, председателем Гданьской Туристической Организации”, - пишет Польский культурный центр в Калининграде, со ссылкой портал администрации города Гданьска.

© ИА Русский Запад/пс