В Калининградской области обрушилась стена торгового центра (фото)

19.03.2018 12:17    © Фото: Следственное управление СКР по Калининградской области
   


Обрушение стены в Советске привело к смерти рабочего

В Калининградской области обрушилась стена торгового центра. 19 марта 2018 года следователи рассказали о смерти рабочего и проверке по этому факту.

17 марта 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из торговых центров в городе Советске при проведении ремонтных работ обломками стены придавило 49-летнего мужчину, - рассказала Наталья Гацко, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области. - От полученных травм он умер на месте происшествия. По данному факту в Советском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки”.

Трое рабочих производили перепланировку павильона на втором этаже торгового центра. Во время демонтажа стены, произошло частичное обрушение конструкции.

Обрушение стены в Советске.jpg

Частичное обрушение привело к гибели человека

Обрушение стены в Советске2.jpg

“Один из рабочих получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия, - продолжили в Следственном управлении. - Следствием назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти погибшего, изъята необходимая техническая документация и документация, регламентирующая трудовые отношения погибшего с работодателем, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты