СК организовал проверку после задержания в Германии неисправного автобуса с детьми из Калининграда

29.03.2018 16:19    © Фото: Анна Михайлова
   


Берлин, Германия

СК организовал доследственную проверку информации о задержании в Германии неисправного автобуса с калининградскими детьми. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

В четверг, 29 марта 2018 года, появилась информация о том, что 27 марта в Берлине сотрудники полиции при досмотре автобуса из Калининграда, перевозившего экскурсионную группу школьников, обнаружен ряд неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства невозможна.

В настоящее время данная информация проверяется. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Зампредседателя правительства Калининградской области Илья Баринов, комментируя ТАСС ситуацию с детьми из Калининграда в столице Германии, сказал, что поезда была организована родителями учеников школы №7.

«По информации школы, ехали 40 человек: 17 взрослых и 23 ребенка. Мы сейчас проводим служебную проверку, выясняем, почему нас не уведомили об этом, будем разбираться и с туристическим агентством, которое организовало поездку, и с администрацией школы. Поездку организовали с 21 по 27 марта. Во вторник, 27 марта, все благополучно вернулись в Калининграде, все здоровы, живы, с ними все нормально», - цитирует ТАСС Илью Баринова, который также отметил, что в Берлин отправились ученики вторых, шестых и восьмых классов вместе с родителями и учителями.

Автобус со школьниками из Калининграда остановили днем в понедельник на автодороге 115 на пункте таможенного досмотра «Драйлинден». Представитель правоохранительных органов столицы ФРГ сообщил ТАСС, что в ходе проверки транспортного средства оказалось, что у него неисправны тормоза, изношены диски, в бензобак мог оторваться в любой момент. Водителю автобуса вручили уведомление о запрете на продолжение движения, пассажир доставили в отель.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты