Стало известно про запуск системы tax free в Калининграде

03.04.2018 16:16    © Фото: Алексей Шабунин
   


Информация о возврате НДС в польском магазине. Фото: иллюстративно

Статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов на пресс-конференции в Москве рассказал, когда в России в целом и в Калининграде в частности запустят систему tax free. Об этом сообщает Интерфакс.

По словам Виктора Евтухова, ожидается, что первые чеки магазины начнут оформлять 10 апреля 2018 года – именно с этой даты иностранцы смогу возвращать НДС с покупок в магазинах, участвующих в проекте, в Москве, Санкт-Петербурге, Красногорске и Сочи (всего - 15 мест).

Далее планируется увеличить количество регионов проведения пилотного проекта за счет включения городов-организаторов ЧМ-2018 по футболу: Волгоград, Саранск, Ростов-на-Дону, Калининград, Казань, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург.

«Рассчитываем, что после удачного пилотного проекта в конце 2018 года правительство примет решение о распространении системы tax free на всю страну», - цитирует Интерфакс замглавы Минпромторга.

Евтухов также добавил, что расширение проекта на всю Россию будет возможно после перехода с бумажного документооборота на электронный. В электронной форме система должна заработать к 1 октября текущего года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты