Минсельхоз признал труп свиньи здоровым

10.04.2018 19:01    © Фото: "Дикий Запад", telegram
   


Бродячие собаки у военного городка уже полакомились свиной мертвячиной

В министерстве сельского хозяйства Калининградской области признал труп свиньи здоровым. 10 апреля 2018 года, в правительстве региона Русскому Западу сообщили о том, что эксперты не обнаружили АЧС в теле животного, найденного на свалке в Балтийске.

“По факту несанкционированного размещения биологических отходов в Балтийске немедленно выехали специалисты районной ветеринарной станции, - сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. - По результатам обследования территории свалки было установлено наличие одного трупа свиньи без идентификационных номеров и бирок”.

При этом, источник Русского Запада сослался на данные департамента ветеринарии министерства сельского хозяйства Калининградской области.

“Ветеринарными специалистами был проведен отбор проб паталогического материала для исследования на африканскую чуму свиней с последующим уничтожением туши и проведением дезинфекционных работ всей территории свалки, - продолжили в пресс-службе регионального кабинета министров. - По результатам проведенных лабораторных исследований вируса АЧС не выявлено. По причине отсутствия идентификации животного установить и привлечь виновных к административной ответственности за нарушения правил сбора и утилизации биоотходов не представляется возможным”.

О свиных тушах на свалке в Балтийске стало известно в первой декаде апреля 2018 года. Местные псы раскопали трупы, “утилизованые” из-за угрозы АЧС. Утром 10 апреля на свалке появился глава администрации Балтийска Сергей Мельников.  В этот же день сотрудники санэпидемстанции и аварийная бригада уничтожили останки домашнего скота. 

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 280 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты