Архитектурный критик Григорий Ревзин схлестнётся с советником Алиханова (регистрация)

16.04.2018 13:29    © Фото: пресс-служба КБ "Стрелка"
   


Григорий Ревзин

Архитектурный критик Григорий Ревзин планирует схлестнуться в публичной дискуссии с советником губернатора Калининградской области Антона Алиханова по градостроению Вячеславом Генне. Их публичная дискуссия запланирована на 20 апреля в 19.30, в центре Калининграда, в Кафедральном соборе на острове Канта.

“Дискуссия Григория Ревзина и Вячеслава Генне состоится в рамках образовательной весенней сессии #откройгород”, - сообщили в пресс-службе Консалтингового бюро “Стрелка”.

Официальное название дискусссии Ревзина с Генне - “Контрастный Калининград”.
“Эксперты поднимут насущные для Калининграда вопросы: особенности застройки города, пешеходные зоны и кому они нужны, ярмарки и рынки в современном городе, историзм в архитектуре полистилистического города, Калининград как город на большой воде, Калининград — город контрастов, - сообщили Русскому Западу в КБ “Стрелка”. - В рамках мероприятия можно не только послушать спикеров, но и задать  волнующие вопросы. Мероприятие пройдет в Кафедральном соборе на острове Канта. Вход свободный по регистрации".

В релизе “Стрелки” Вячеслав Генне представлен как советник губернатора Калининградской области по делам архитектуры. Напомним, что он перешёл на эту должность в декабре 2017 года. До этого Генне оставил пост главного архитектора города Калининграда.

Вячеслав Генне (2).JPG

Вячеслав Генне, советник губернатора Калининградской области по делам архитектуры

Дискуссия Генне с Ревзиным запланирована в рамках подготовки к международному форуму “Среда для жизни: все о жилье”. Организаторы напомнили, что он намечен на 18-19 мая. Форум должен пройти в Калининграде, организован Минстроем РФ, ДОМ.РФ, при поддержке Правительства России и Правительства области. Оператором предстоящего саммита выступил Институт медиа, архитектуры и дизайна “Стрелка”.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

#ОТКРОЙГОРОД

С марта по май в рамках форума в дополнение к деловой программе проходит единая событийная программа под общим хэштегом #ОТКРОЙГОРОД, которая становится площадкой для общения не только для делового сообщества, но и для жителей города. В марте состоялась серия образовательных мероприятий «Неделя Стрелки». В мае помимо деловой программы форума для всех калининградцев проводятся «Городские выходные».

Григорий Ревзин

Партнер КБ Стрелка с 2013 года. Проекты в КБ — исследования «Как построить Новую Москву», «Будущее наукоградов», Индекс качества городской среды, концепция развития города Суздаль. Комиссар Российского павильона на Архитектурной биеннале в Венеции. Обозреватель ИД «Коммерсант», профессор Высшей школы урбанистики ВШЭ.

Вячеслав Генне

Советник губернатора Калининградской области. С 2013 года до декабря 2017 года занимал пост главного архитектора города Калининграда. В 1996 году окончил Белорусскую политехническую академию; в 2011-м — аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 258 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты