Диана Арбенина сыграла на борту калининградского “Крузенштерна” (фото, видео)

17.04.2018 19:04    © Фото: http://bgarf.ru
   


Диана Арбенина спела вместе с курсантами

Лидер группы “Ночные снайперы” Диана Арбенина сыграла на борту калининградского “Крузенштерна”. Об этом 16 апреля 2018 года сообщили на сайте Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота. Арбенина выступила для матросов барка в День космонавтики.

Российский музыкант Диана Арбенина начала собираться на калининградский барк ещё 6 апреля. В этот день она выложила на своей странице в Instagramвидео с перечнем лекарств, которые берёт в рейс. По словам самой Арбениной, она уходит на паруснике на 10 дней.



8 апреля Арбенина сняла видео-селфи на барже, которая доставила её на борт судна.

С лидером “Ночных снайперов” был ведущий телеканала “Дождь”, музыкальный эксперт Александр Козырев. 9 апреля, уже с барка, Арбенина анонсировала клип на свою новую песню “Инстаграм”. 12 апреля она сыграла на палубе, для членов экипажа, свободных от вахты.

“Вечером на шлюпочной палубе для всего экипажа состоялся зажигательный концерт солистки группы “Ночные снайперы” Дианы Арбениной, - сообщили на портале БГА. - У всех членов экипажа и практикантов было хорошее настроение, и очередные морские будни прошли на высоком эмоциональном подъеме, можно сказать, “по-космически”.



Диана Арбенина на борту "Крузенштерна"

Во время пребывания на борту “Крузенштерна”, Арбенина побывала в море у берегов Португалии, поднялась на мачты, на высоту 35 метров, прошла проливы Ла-Манш и Скагеррак.


Сейчас “Крузенштерн” следует Северным морем к Скагену, где будут пополнены запасы пресной воды. С 17 апреля парусник начнет свое движение по Балтике – в родной порт, в Калининград. Там, 20 апреля 2018 года, на “Вагонке”, запланировано выступление “Ночных снайперов”.

© ИА Русский Запад/пс