В Калининградской области допустили рекламу на 500 объектах культурного наследия

26.04.2018 13:29    © Фото: Пётр Старцев
   


Калининград, проспект Мира

В Калининградской области допустили рекламу на 500 объектах культурного наследия. Об этом 25 апреля 2018 года заявилЕвгений Маслов, руководитель службы государственной охраны объектов культурного наследия региона. Он признал, что коммерческая информация разрешена на памятниках истории и архитектуры категории выявленных.  

“С 2015 года реклама на объектах культурного наследия, включённых в реестр, в принципе запрещена,  сказал Евгений Маслов, руководитель службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области. - Поэтому наша служба и органы местного самоуправления действуют по простому принципу: не согласовывают размещение рекламы, в том случае, если это после 2015 года. К сожалению, правоотношения, установленные до вступления нормы в 2015 году, как и закон не имеют обратной силы. Поэтому мы ждём пока не закончится срок действия рекламного места - 5 лет. Он постепенно истекает. Не так много осталось ждать. Уже “Сбербанк” ушёл со здания Калининградского технического университета и многое другое. Здесь нам закон помогает. Правда, норма запрета рекламы не распространяется на выявленные объекты культурного наследия, а их много - около 500”.

Руководитель службы госохраны объекто культурного наследия Калининградской области Евгений Маслов.jpg

Руководитель службы госохраны объектов культурного наследия Калининградской области Евгений Маслов

Это заявление руководитель службы госохраны объектов культурного наследия региона сделал на заседании круглого стола в Калининградской областной Думе. Встреча посвящалась нормативному регулированию эстетики капремонта и наружной рекламы.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 420 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты