Стало известно, как глумятся над символами Калининградской области в аэропорту Храброво

07.05.2018 17:04    © Фото: Пётр Старцев
   


аэровокзал Храброво

В Калининграде стало известно о вандализме и мелком хулиганстве в зоне прилёта аэропорта Храброво. 7 мая 2018 года руководитель регионального информационного центра туризма Галина Офицерова рассказала на своей странице в социальной сети о порче информационной стойки на аэровокзале.

Видеоэкран и стенд о достопримечательностях Калининградской области находятся под постоянным прессингом вандалов. Как сообщила руководитель информационного центра туризма региона Галина Офицерова, портят областное имущество в зоне прилёта.

“За эти полтора месяца, стойку ремонтировали бесчисленное количество раз! - Сообщила Галина Офицерова, руководитель регионального информационного центра туризма. - Мы пробивались в зону прилета (а это еще тот квест) чтобы: настроить видео, потому что 1. Каждый второй выключает из розетки экран, для того, чтобы подзарядить свой телефон 2. Каждый третий, развлекается с экраном тачскрин. Несколько раз меняли пластиковые карманы для полиграфии, потому что 1. Их использовали как урны 2. Их просто отрывали с корнем от стойки. Кто то даже хотел унести домой часы...не удалось вырвать с корнем… Пару раз отмывали стойку, потому что кто то не успел добежать до туалета”.

Официальные представители аэропорта Храброво пока не отреагировали на эту публикацию. Информационный центр туризма, которым руководит Галина Офицерова, подчиняется министерство по культуре и туризму правительства Калининградской области.


© ИА Русский Запад/пс