Росгвардейца наказали за нападение на водителя «Оки»

10.05.2018 14:02    © Фото: Mash
   


Капитан Росгвардии "воспитывает" водителя "Оки", не проявившего, вероятно, должного пиетета к нему, водителю "Ленд Крузера Прадо".

Росгвардия наложила дисциплинарное взыскание на капитана полиции А. Е. Мартынова, который агрессивно напал на не понравившегося ему водителя «Оки», назвав того «мудилой».

По данным пользователей в социальных сетях, разместивших копию официального ответа из Главного управления по работе с личным составом Росгвардии, установлено совершение дисциплинарного проступка со стороны А. Е. Мартынова.

Как ранее сообщал «Русский Запад», на канале Mash появилось в видео с участием капитана Росгвардии, водителя «Ленд Крузера Прадо». Мартынов подходит к водителю «Оки», требует от него отдать ему водительские права, а потом обещает наказание в виде «повесточки».

Разобраться в произошедшем пообещал cоветник директора Росгвардии, бывший депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Служебная проверка была проведена 21 апреля 2018 года. Мартынова привлекли к ответственности в соответствии с «тяжестью совершённого дисциплинарного проступка».

Мартынов 2.jpg

Сверх этого, должностные лица Росгвардии по месту его службы провели профилактическую беседу и напомнили Мартынову о Типовом кодексе этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих.

Официального подтверждения этой информации на данный момент нет.