Грабивший женщин на улицах Калининграда мужчина получил 4 года 6 месяцев

05.06.2018 11:38
   


Житель Зеленоградского района, совершивший серию нападений и ограблений женщин в Калининграде осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

С ноября 2017 года по январь 2018 года ранее судимый мужчина совершил в областном центре две кражи, четыре грабежа и покушение на грабеж.

Потерпевшими были женщины, к которым злоумышленник подкрадывался сзади, силой забирал ценности – сумки, телефоны, деньги – и нередко избивал.

Кроме этого, он украл со столика в одном из баров Калининграда телефон за 1 000 руб.

Путем осуществления операции транзакции мужчина перевел со счета банковской карты одной из потерпевших на свой счет 3 тыс. руб., после чего снял похищенные денежные средства в банкомате.

Ночью 20 января 2018 года на остановке на ул. Нарвской в Калининграде подсудимый напал на женщину, несколько раз ее ударил кулаком по лицу, вырвал сумку и попытался убежать, но был задержан сотрудниками полиции.

Приговором Центрального районного суда мужчина признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты